UMass Boston

Academic Calendar

Registrar

校园中心4楼
UMass Boston
莫里西大道100号
Boston, MA 02125
registrar@ngleyuan.com



Phone:  617.287.6200
Fax: 617.287.6242

欢迎来到校历!

学年是从秋季学期的第一天开始,到夏季学期的最后一天结束. 学年包括秋季, Winter, Spring, 和夏季学期的顺序, 从秋季学期开始. 在最后一个夏季学期结束后,新学年的校历将于8月下旬更新.

本学年:2023年秋季- 2024年夏季

Fall Semester 2023

Date Details
九月四日(星期一) Labor Day (Holiday)
九月五日(星期二) Semester Begins
九月五日(星期二) Classes Begin
九月十二日(星期二) Add/Drop Ends
October 9 (Monday) 土著人民日(假日)
October 27 (Friday) 申请2023年12月毕业的最后一天
November 6 (Monday) 春季/冬季24开始报名
十一月十一日(星期六) 退伍军人节(假日)
11月16日(星期四) Pass/Fail & 退课截止日期
十一月二十三日(星期四)至十一月二十六日(星期日) Thanksgiving Recess
十一月二十七日(星期一) Classes Resume
十二月十三日(星期三) Semester Ends
十二月十四日(星期四) Study Period
12月15日(星期五)至12月21日(星期四) Final Exam Period
十二月二十二日(星期五) 紧急雪天(如有需要)
十二月二十七日(星期三) 在网上落下23个学分

 

2024年冬季学期

Date Details
November 6 (Monday) Registration Begins
十二月二十八日(星期四)至一月一日(星期一) 元旦放假
January 2 (Tuesday) Classes Begin
January 2 (Tuesday) 网上购物车注册结束
一月三日(星期三) 需要添加类的权限
January 5 (Friday) 放弃的最后期限为100%退款
January 12 (Friday) 课程及格/不及格/退课截止日期
January 15 (Monday) 马丁·路德·金纪念日(假日)
January 19 (Friday) Classes End
2013年1月6日(星期六) 紧急雪天(如有需要)
January 26 (Friday) 2024年冬季成绩到期

Spring Semester 2024

Details Date
Semester Begins January 22 (Monday)
Classes Begin January 22 (Monday)
Add/Drop Ends January 29 (Monday)
总统日假期——不上课 二月十九日(星期一)
2024年夏季报名开始 March 4 (Monday)
申请2024年5月/ 8月毕业生的最后一天 March 8 (Friday)
春假——没有课 三月十日(星期日)至三月十七日(星期日)
Classes Resume March 18 (Monday)
2024年秋季注册开始 April 1 (Monday)
爱国者日(假日) April 15 (Monday)
课程及格/不及格/退课截止日期 April 18 (Thursday)
Last day of classes May 8 (Wednesday)
Study Period 五月九日(星期四)至五月十二日(星期日)
Final Exam Period 五月十三日(星期一)至五月十七日(星期五)
研究生毕业典礼 May 22 (Wednesday)
本科毕业典礼 May 23 (Thursday)
2024年春季在线提交成绩 May 24 (Friday)
阵亡将士纪念日(假期) May 27 (Monday)

2024年夏季学期-第一节课

Details Date
暑期课程1 (SS1) May 28 - July 11
Registration begins Monday, March 4
 夏季结束报名 & 购物车关闭  Friday, May 10
Classes begin Tuesday, May 28
放弃的最后期限为100%退款  Friday, May 31
6月1日-大学放假 Wednesday, June 19
通过/失败-退出截止日期  Friday, June 21
7月4日放假,大学放假  Thursday, July 4
最后一天的课程(SS1) Thursday, July 11 
Grades due - (SS1)  Thursday, July 18

 

夏季学期2024 -会话2

Details Dates
暑期课程二(SS2) 7月15日至8月22日
Registration begins Monday, March 4
夏季报名 & shopping cart PAUSES  5月10日星期五- 6月2日星期日
SS2重新开始注册 Monday, June 3 
SS2报名截止  Wednesday, June 26
Classes begin Monday, July 15
放弃的最后期限为100%退款  Thursday, July 18
通过/失败-退出截止日期  Friday, August 9
最后一天的课程(SS2) Thursday, August 22
Grades due (SS2) Thursday, August 29

2024年夏季学期-第三节

Details  Dates
暑期课程三(SS3)  May 28 to August 22
Registration beings Monday, March 4
5月28日开始的高三课程报名截止 & 购物车关闭  Friday, May 10
七月开课的三年级课程重新安排报名** Monday, June 3
七月开学的SS3课程报名截止  Wednesday, June 26
Classes begin Tuesday, May 28 
放弃的最后期限为100%退款 

Friday, May 31
5月28日之后开始的SS3课程的退课截止日期  See note below**
6月1日-大学放假  Wednesday, June 19
7月4日假期——大学放假  Thursday, July 4
通过/失败-退出截止日期  Thursday, July 18
最后一天的课程(SS3) Thursday, August 22
缴交成绩(SS3)或最后一堂课后一周  Thursday, August 29

夏季会议2024特别节目 & 2

Special Programs 1 

Details Date
特殊程序1 (SP1) May 28 to August 22
Registration begins  Monday, March 4
夏季结束报名 & 购物车关闭  Friday, May 10
7月开始的SP1课程重新安排注册** Monday, June 3
7月开始的SP1课程的注册截止 Wednesday, June 26
Classes begin  Tuesday, May 28
放弃的最后期限为100%退款 

Friday, May 31
5月28日之后开始的SP1课程的退课截止日期  **See note below 
六月假期-大学放假  Wednesday, June 19
七月四日假期-大学放假 Thursday, July 4
Withdrawal deadline    Thursday, July 18
最后一天上课(SP1)  Thursday, August 22
Grades Due (SP1)   8月29日,星期四或上节课后一周 

特殊课程2 -不接受普通注册 

Details Date
特别节目2 (SP2) May 28 - August 22
Registration begins  Monday, March 4
夏季结束报名 & 购物车关闭  Friday, May 10
七月开课的SP2课程重新安排报名** Monday, June 3
7月开始的SP2课程报名截止 Wednesday, June 26
Classes begin  Tuesday, May 28
放弃的最后期限为100%退款  Friday, May 31
5月28日之后开始的SP2课程截止日期  **See note below
六月假期-大学放假  Wednesday, June 19 
七月四日假期-大学放假 Thursday, July 4
通过/失败-退出截止日期 Thursday, July 18
最后一天的课程(SP2) Thursday, August 22
Grades Due (SP2) 8月29日,星期四或上节课后一周

**非标准课表 

  • 一些课程安排在SP1 & SP2有不同的开始和结束日期
  • 查看课程细节和实际会议日期的时间表 
  • 对于在课程开始日期之后开始的非标准课程,退课日期会有所不同
  • 有关添加任何SP1的帮助 & SP2类七月开学日期的电子邮件 registrar@ngleyuan.com 
  • 如果你想退课,请发邮件 registrar@ngleyuan.com 

View as Calendar

在日历模式下查看或下载ICS文件以同步到本地日历

Registrar

校园中心4楼
UMass Boston
莫里西大道100号
Boston, MA 02125
registrar@ngleyuan.com



Phone:  617.287.6200
Fax: 617.287.6242